Elektro-Paul GmbH

Suche

Direkt zum Seiteninhalt

Referenz - der Spiegel des Vertrauens...




Hohe Qualität, langjährige Erfahrung und Professionalität sind Eigenschaften der
Elektro Paul GmbH. Nachstehend eine kleine Auswahl unserer in Berlin ausgeführten Projekte:

 
 

PROJEKT

BAUHERR (AUFTRAGGEBER)

 

Elektroinstallation Turm Martin-Luther Gedächtniskirche
Riegerzeile 1a
12107 Berlin
http://www.ev-kirchengemeinde-mariendorf.de

Stattbau GmbH
Puffendorfstraße 11
10249 Berlin
http://www.stattbau.de

 

Sicherungstechnik
Bauzaun
Neubau Moabiter Werder

B.I.N.S.S. GmbH
Saaler Bogen 2
13088 Berlin
http://www.binss.de/index.php/home

 

Starkstrom- und Nachrichtentechnik
Kriminalgericht Berlin-Moabit
http://www.berlin.de/sen/justiz/gerichte/ag/tierg/besucherinformationen.html#%20Besucherinformationenen

B.I.N.S.S. GmbH
Saaler Bogen 2
13088 Berlin
http://www.binss.de/index.php/home

 

Elektroinstallations-Arbeiten
Wohnhaus
Platanenstraße 18

Herr Dr.
Reinhardt Müller-Zeitschke
St.-Nokolai-Kirchplatz 2
Prenzlau

 

Elektrotechnik / Fernmeldetechnik
Marie-Elisabeth – Lüders OS
Steinmetztstraße 79
http://www.oberstufenzentrum.de/schulen/marie-elisabeth-lueders-oberschule

BIM
Keibelstraße 36
10718 Berlin
http://www.bim-berlin.de/

 

Elektroinstallationsarbeiten
Elisabeth-Christinen-Grundschule
Rolandstraße 35
http://www.ecg.cidsnet.de/

Bezirksamt Pankow von Berlin
Storkower Straße 97
10407 Berlin
http://www.berlin.de/ba-pankow/

 

Elektroinstallationsarbeiten
St. Elisabeth Kirche
Invalidenstraße

Evangelische
Kirchengemeinde Sophien
Große Hamburger Straße 29
10115 Berlin
http://www.sophien.de/pages/kirchen/st.-elisabeth-kirche.php

 

Elektroinstallationsarbeiten
Kurt-Schwitters-Oberschule
Greifswalder Straße 25
http://www.k-s-o-berlin.de/

Bezirksamt Pankow von Berlin
Storkower Straße 97
10407 Berlin
http://www.berlin.de/ba-pankow/

 

Sanierung Bs. Toiletten
Schaubude Puppentheater
Greifswalder Straße 83-84
http://www.schaubude-berlin.de/index.php

Senator für Stadtentwicklung
Württembergische Str. 6
10707 Berlin
http://www.stadtentwicklung.berlin.de/

 

Umbau
Isotopenlabore
Arnimallee 14
14195 Berlin

Freie Universität Berlin
Technische Abteilung
Rüdesheimer Straße 54-56
14197 Berlin
http://www.fu-berlin.de/

 

Sächsische Straße 28-30
10707 Berlin

BIM
Keibelstraße 36
10718 Berlin
http://www.bim-berlin.de/

 

Kita
Pillnitzer Weg 6
http://www.humanistischekitas.de/pillnitzerweg-kommen-schauen-mitmachen

Humanistischer Verband
Holteistraße 11
10245 Berlin
http://www.hvd-berlin.de/

 

LU-Kindergarten
Der Luisengemeinde
Gierkeplatz 4
http://www.diakonie-portal.de/adressen2/adresskarte-0xBD351771E954A046B3C9B08F3BA1C925

Kahler Architekten
Morgenstrernstraße 3
12207 Berlin
http://www.kahler-architekten.de/

 

Großer Stern
Siegessäule
10557 Berlin
http://www.berlin.de/orte/sehenswuerdigkeiten/siegessaeule/

Senator für Stadtentwicklung
Württembergische Str. 6
10707 Berlin
http://www.stadtentwicklung.berlin.de/

 

Pharmazie
KP-II-Takustrasse 6

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung
Rüdesheimer Straße 54-56
14197 Berlin
http://www.fu-berlin.de/praesidium/index.html

 

Fachbereich Physik
Hörsaal
Arnimallee 14

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung
Rüdesheimer Straße 54-56
14197 Berlin
http://www.fu-berlin.de/praesidium/index.html

 

Integrationskinder-Tagesförderstätte Berlin
Prettauer-Pfad
12207 Berlin-Lichterfelde

Spastikerhilfe
Berlin eG
Lindenstraße 20-25
10969 Berlin
http://www.spastikerhilfe-berlin-eg.de/

 

Grün Berlin
Park und Garten GmbH
Sangerhauser Weg 1
12349 Berlin
http://www.gruen-berlin.de/

Stiftung Berliner Mauer und Land Berlin
Vertreten durch die Senatsverwaltung für Stadtentwicklung
Am Köllnischen Park 3
10719 Berlin
http://www.stiftung-berliner-mauer.de/de/

 

Freie Universität Berlin
Tiefkeller
Arnimallee
Berlin

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung III C 17
Rüdesheimer Straße 54-56
14197 Berlin
http://www.fu-berlin.de/praesidium/index.html

 

Tagesförderstätte Berlin
Kranzallee 30
14055 Berlin
http://www.spastikerhilfe-berlin-eg.de/

Stattbau GmbH
Puffendorfstraße 11
10249 Berlin
http://www.stattbau.de

 

DOCK 11 STUDIO
Kastanienallee 79
10435

DOCK Tanzstudios
Breite Straße 43+43a
13187 Berlin
http://www.dock11-berlin.de/

 

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung III C 17
Rüdesheimer Straße 54-56
14197 Berlin
http://www.fu-berlin.de/praesidium/index.html

FUB PROF. Seeberger
Arnimallee 22
14195 Berlin
http://www.fu-berlin.de/presse/fup/2009/fup_09_069/index.html

 

IZBB – Mensa
Grundschule am Karpfenteich
Hildburghauser Straße 135
12209 Berlin
http://www.grundschule-am-karpfenteich.de/

BA Steglitz
SE Facility Management
FM Hoch 102
Kirchstraße 1-3
14163 Berlin
http://www.berlin.de/ba-steglitz-zehlendorf/

 

Commerzbank-Berlin
Oderstraße 59
14513 Berlin-Teltow
https://www.commerzbank.de/

ADELIA-Grunstücks-Vermietungsgesellschaft mbH & Co.
Mercedesstrasse 6
40470 Düsseldorf

 

SSP Heinrich Hertz Oberschule
Lenther Steig 3-5
13629 Berlin-Spandau
http://www.heinrich-hertz-oberschule.de/

Bezirksamt Spandau
SE Facility Management
FM Hoch D 12
Carl-Schurz-Straße 2/6
13597 Berlin
http://www.berlin.de/ba-spandau/

 

Puppentheater-Berlin
Gierkeplatz 4
10585 Berlin-Charlottenburg
http://www.puppentheater-berlin.de/

Puppentheater Berlin
Spandauer Damm 17
13597 Berlin

 

Renovierung von Wohnhaus
Scheelestraße 63
Berlin-Lichterfelde

Herr
Robert Tonn
Märchenweg 29a
München

 

Mehrgenerationenhaus
Paul-Gerhardt-Kirchengemeide
Im Spektefeld 26
13589 Berlin-Spandau
http://paulgerhardtgemeinde.de/category/mehrgenerationhaus/

Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde
Im Spektefeld 26
13589 Berlin
http://paulgerhardtgemeinde.de/

 

Renovierung von Wohnungen in der
Panierstraße 56
12047 Berlin-Neukölln

Rechtsanwalt
Wolf-Dietrich Staebe
Gasteiner Straße 6
10717 Berlin
http://www.rechtsanwaltstaebe.de/html/kontakt.html

 

Praxis Umbau im
Heiligkreuzweg 68
55116 Mainz

Massagepraxis
Schulz
Hopfengartenstr. 53
55130 Mainz

 

 

St. Josef Hospital
Sanierung
Bettenhaus, 6.OG
65189 Wiesbaden

 

Filialinstitut der armen
Dienstmägde
Jesu Christi
Solmsstraße 15
65189 Wiesbaden

 

KiTa Emausweg
Emausweg 4
55118 Mainz

Wohnbau Mainz GmbH
Dr.-Martin-Luther-King-Weg 20
55122 Mainz

 

Kreditversicherung AG
Ludenberger Str. 58
40629 Düsseldorf

Kreditversicherung AG
Isaac-Fulda-Alle 1
55124 Mainz

 

Feuerwehrgerätehaus
Ebersheim
Zornheimer Straße 25
55129 Mainz

Stadt Mainz
Zentrale Verdingungsstelle
Postfach 38 25
55028 Mainz

 


Sportanlage
Mühlbachaue
-Betriebsgebäude-
55291 Saulheim

Ortsgemeinde
Saulheim
Auf dem Römer 8
55291 Saulheim

 

Hess. Landesver-
Messungsamt
Parkstraße 44
65189 Wiesbaden

Staatsbauamt
Wiesbaden
Bahnhofst. 15-17
65185 Wiesbaden

 

Staatstheater Mainz
Sanierung
Großes Haus
Gutenbergplatz 7
55116 Mainz

Stadt Mainz
Zentrale Verdingungsgestelle
Postfach 38 20
55028 Mainz

 

Allgemeine
Kreditversicherung AG
Hauptstr. 225
65760 Eschborn

Allgemeine
Kreditversicherung AG
Isaac-Fulda-Allee 1
55124 Mainz

 

Verwaltungsgericht Mainz
Ehemalige Weinbaudomäne
Ernst-Ludwig-Straße 9
55116 Mainz

Stadt Mainz
Zentrale Verdingungsstelle
Postfach 38 20
55028 Mainz

 


BHZ, Finanzamt Wiesbaden
-Beleuchtung-
Dostojewskistr. 8
65187 Wiesbaden

Staatsbauamt
Wiesbaden
Bahnhofstr. 15-17
65185 Wiesbaden

 

Sparkasse Mainz
Bahnhofstraße und
Binger Straße
55116 Mainz

Sparkasse Mainz
Bahnhofstraße 1
55116 Mainz

 

ZN-Eschborn
Hauptstraße 225
2. Obergeschoß
65760 Eschborn

Allgemeine
Kreditversicherung AG
Isaac-Fulda-Allee 1
55124 Mainz

 

ZN-Düsseldorf
2. OG, Mietbereich
Ludenberger Str. 58
40629 Düsseldorf

Allgemeine
Kreditversicherung AG
Isaac-Fulda-Alle 1
55124 Mainz

 

AKV-ZN`s:
Bremen, Hamburg,
Hannover, Bielefeld,
Berlin, Leipzig,
Köln, Karlsruhe,
Stuttgart, München,
Nürnberg

Allgemeine
Kreditversicherung AG
Isaac-Fulda-Alle 1
55124 Mainz

 

Frankfurter Hof
Augustinerstraße 55
55116 Mainz

Frankfurter Hof Verwaltungs-gesellschaft mbH
Rheinstraße 66
55116 Mainz

 

Amt für Arbeitsschutz und
Sicherheitstechnik
Gutenbergstr. 4
65187 Wiesbaden

Staatsbauamt
Bahnhofstr. 15-17
65185 Wiesbaden

 

Funktionsgebäude
Hochheim
Hintergasse 10


Magistrat der Stadt
Hochheim
Burgeffstraße 30
65239 Hochheim

 

Comeniusschule
Schaperstr. 23
65195 Wiesbaden

Zentrale Verdingungsstelle der
Landeshauptstadt Wiesbaden
Gustav-Stresemann-Ring 1
65189 Wiesbaden

 

Martin-Luther-King-Park
Gebäude 6720
Mainz

Wohnbau Mainz GmbH
Wilhelm-Theodor-Römheld-Str. 8
55130 Mainz

 

Bayerische Versorgungskammer
Deutschhausplatz 3
55116 Mainz

 

Bayerische Versorgungskammer
Arabellastr. 31
81921 München

 

Landesärztekammer
Rheinland-Pfalz
Deutschhausplatz 3
55116 Mainz

Landesärztekammer
Rheinland-Pfalz
Deutschhausplatz 3
55116 Mainz

 

Stadthaus
Kaiserstr.3
55116 Mainz

Mainzer Aufbaugesellschaft mbH
Hechtsheimerstr.37
55131 Mainz

 

Lutherkirche in Zitadellenweg 1
55131 Mainz

Evangelische
Gesamtgemeinde Mainz
Kaiserstr. 56
55116 Mainz

 

Marienkrankenhaus
Gemeinnützige GmbH
Hospitalstr.15
65439 Flörsheim

Marienkrankenhaus
Gemeinnützige GmbH
Hospitalstr.15
65439 Flörsheim

 

Sonderschule in Ludwigshöhe
Kreisverwaltung Mainz Bingen
55218 Ingelheim

Kreisverwaltung
Mainz Bingen
55218 Ingelheimz

 

BBS I, Lehrbäckerei im Hans-Böckler
Berufsbildungszentrum in Mainz,
Am Judensand 12
55122 Mainz

Stadtverwaltung Mainz
Zentrale Verdingungsstelle
Rathaus, Mainz
Jockel-Fuchs-Platz 1
55122 Mainz

 

Wohn- und Geschäfts-
haus in Mainz
Ölgasse 2
55116 Mainz

Gemeinnütziges Siedlungs-
werk GmbH
Saarstr.1
55122 Mainz

 

Sparkasse Mainz
Bahnhofstr.1
55116 Mainz

G+H Montage GmbH für
Innenausbau in
Carl-Benz-Str.7
60314 Frankfurt

 

Glockenturm in
Mz.-Bretzenheim

Evang.Gesamtgemeinde
Kaiserstr.37
55116 Mainz

 

ehem. Ersamusdruck-
gebäude in Mainz
Taubertsberg

Taubertsberg Aufbauge-
gesellschaft mbH
Hechtsheimerstr.37
55131 Mainz

 

Hildegardisschule
Breslauer Str. 53
65385 Rüdesheim

Rheingau-Taunus-Kreis
Heimbacher Str.7
65307 Bad Schwalbach

 

Bewegungsforum
Nieder-Olm
Pariser Straße 163
55268 Nieder-Olm

Fitneßstudio
Peter u. Karl-Heinz Diehl
Rheinallee 95
55118 Mainz

 

Sanierung
Georg Mangold-Schule
BA 1+2
65474 Bischofsheim

Kreisverwaltung
Groß- Gerau
Wilh. Seipp- Str. 4
64521 Groß- Gerau

 

Umbau zum Internat
Schloss Hansenberg
Hansenbergallee 11,
65366 Geisenheim

Staatsbauamt
Wiesbaden
Bahnhofstr. 15-17
65185 Wiesbaden

 

Behördenzentrum
Konrad-Adenauer-Ring
65187 Wiesbaden

Staatsbauamt
Wiesbaden
Bahnhofstr. 15-17
65185 Wiesbaden

 

Kindertagesstätte
Scharnhorstst. 16
65183 Wiesbaden

Stadtverwaltung
Wiesbaden
Postfach 39 20
65029 Wiesbaden

 

Klaus-Miehlke-Klinik
Leibnizstraße 23
65191 Wiesbaden

RHM GmbH+Co.
Weinstr.1
67143 Deidesheim

 

Kammer der
Beratenden Ingenieure
Schusterstraße 46 - 48
55116 Mainz

Eckerle KG
Herschingerstr. 10
82346 Andechs

 

Elektrotechnik
Platz der Luftbrücke 4-6
12101 Berlin

BIM
Keibelstr. 36
10178 Berlin

 

div. Elektroarbeiten in
verschiedenen Objekten

Kuthe GmbH
Brunsbütteler Damm 120-130
13581 Berlin

 

Elektroarbeiten, Umbau
Zählereinrichtung
Studentenwohnheim
Sewanstr. 173-179 und
209-219, 10319 Berlin

Studentenwerk Berlin
Anstalt des öffentlichen Rechts
Hardenbergstr. 34
10623 Berlin

 

Erweiterung der Gedenk-
Stätte Berliner Mauer
3. Baumodul
13355 Berlin

Stiftung Berliner Mauer
Am Köllnischen Park 3
10179 Berlin

 

Elektrogeräte
Staatliche Schule für
Ballett und Artistik
Erich-Weinert-Straße 103
10409 Berlin

Senatsverwaltung für Stadt-entwicklung
Würtembergische Str. 6
10707 Berlin

 

Errichtung eines Wohn-
wagenstellplatzes für
durchreisende Roma und
Sinti,
Potsdamer Chaussee 61,
14129 Berlin

Senatsverwaltung für Stadt-
entwicklung
Würtembergische Str. 6
10707 Berlin

 

Kurt-Schwitters-OS
Sanierung Sekundarschule
Greifswalder Str. 25
10407 Berlin

Bezirksamt Pankow von Berlin
Abt. Jugend + Immobilien
Fachbereich Hochbau
Storkower Str. 97
10407 Berlin

 

Elisabeth-Christinen GS
Rolandstr. 35
13156 Berlin

Bezirksamt Pankow von Berlin
Abt. Jugend + Immobilien
Fachbereich Hochbau
Storkower Str. 97
10407 Berlin

 

Salzbrunner Str. 50
14193 Berlin
Elektroarbeiten

SHG Stein & Haus
Grundbesitz GmbH & Co. KG
Auguste-Viktoria-Str. 31
Storkower Str. 97
14193 Berlin

 

Elektroarbeiten, Umbau
Zählereinrichtung
Studentenwohnheim
Aristotelessteig 6/10/12
10318 Berlin

Studentenwerk Berlin
Anstalt des öffentlichen Rechts
Hardenbergstr. 34
10623 Berlin

 

Elektroarbeiten,Umbau
Zählereinrichtung
Studentenwohnheim
Coppistraße 14-24
10365 Berlin

Studentenwerk Berlin
Anstalt des öffentlichen Rechts
Hardenbergstr. 34
10623 Berlin

 

Elektroarbeiten,Umbau
Zählereinrichtung
Studentenwohnheim
Storkower Straße
10367 Berlin

Studentenwerk Berlin
Anstalt des öffentlichen Rechts
Hardenbergstr. 34
10623 Berlin

 

Winsstr. 14 GbR
Winsstr. 14
10405 Berlin

Winsstr. 14 GbR
Dr. Ulrich Bente
Pariser Str. 42
10707 Berlin

 

Kurfürstendamm 152
10709 Berlin

DIE WOHNKPMANIE Berlin GmbH
Fasanenstr. 69
10719 Berlin

 

FUB
Königin-Luise-Str. 2-4
14195 Berlin

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung III C 17
Rüdesheimer Str. 54-56
14197 Berlin

 

Wöhlertstr. 12-13
10115 Berlin

Bechmann GmbH
Bauausführung
Freiheit 6
13597 Berlin

 

KZV-Berlin
Georg-Wilhelm-Str. 16
10711 Berlin

KZV-Berlin
Georg-Wilhelm-Str. 16
10711 Berlin

 

FUB
Haderslebener Str. 9
14195 Berlin

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung III C 17
Rüdesheimer Str. 54-56
14197 Berlin

 

FUB
Fabeckstr. 34-36
14195 Berlin

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung III C 17
Rüdesheimer Str. 54-56
14197 Berlin

 

Bauspielplatz
Pionierstr. 195
13589 Berlin

Bezirksamt Spandau
Bau 2 Stapl A 2
Carl-Schurz-Str. 2/6
13597 Berlin

 

Kita
Olbersstr. 40
10589 Berlin

Pestalozzi-Fröbel-Haus
Karl-Schrader-Str. 7-8
10781 Berlin

 

FUB
Königin-Luise-Str. 12-16
14195 Berlin

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung III C 17
Rüdesheimer Str. 54-56
14197 Berlin

 

Elektro- u.
Netzwerkarbeiten
Flottenstr. 54-55
10407 Berlin

Bechmann GmbH
Eduard-Bernstein-weg 8
13591 Berlin

 

Bamihstr.1
13587 Berlin

WBG Groß-Berlin eG
Chamissostr. 32
13587 Berlin

 

Elektroarbeiten
Friesenstr. 15b
10965 Berlin

WEG Friesenstr. GbR
Friesenstr. 17a
10965 Berlin

 

Brunsbütteler Damm 132
13581 Berlin
Gebäude K

Arnold Kuthe Liegenschaft
Brunsbütteler Damm 132-142 GmbH
c/o Arnold Kuthe
Immobilienverwaltungs GmbH
Brunsbütteler Damm 120-130
13581 Berlin

 

Elektroarbeiten
Kattfußstraße 13
13593 Berlin

Graf Management Group GmbH
Kastanienallee 49
13129 Berlin

 

FUB
Fabeckstr. 34-36
14195 Berlin
Umbau 4 + 5.OG

Freie Universität Berlin
ZEDAT
Fabeckstr. 32
14195 Berlin

 

Schulfarm Insel
Scharfenberg
13505 Berlin
Elektroarbeiten -Bootssteg

Senatsverw. Stadtentwicklung
und Umwelt
Fehrbeliner Platz 2
10707 Berlin

 

Wohnungsbau
Hohenzollernring 14
13585 Berlin

Sonnenhaus Baupartner GmbH
Hohenzollernring 14
13585 Berlin

 

FUB
Institut für Veterinärmedizin
Oertzenweg 19b
14163 Berlin

Freie Universität Berlin
Das Präsidium
Technische Abteilung III C 18
Rüdesheimer Str. 54-56
14197 Berlin

Homepage | UNTERNEHMEN | LEISTUNGEN | IMPRESSUM | REFERENZEN | KONTAKT | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü